MANIFESTO EM FAVOR DA CANDIDATURA DA PROFª. IZABEL COSTA

Professora Izabel e Elson Paiva, Presidente do Sinpro-Rio

Izabel Costa é servidora da prefeitura do Rio e professora da rede municipal há 27 anosRepresentou os profissionais da educação no Conselho Municipal de Educação, e esteve à frente do SEPE como coordenadora geral. Atualmente é diretora do SinproRio e do Sepe Caxias. Faz parte também do MUDSPM.

Por sua intensa luta contra a retirada de direitos dos servidores municipais, o enfraquecimento e a privatização da nossa previdência;

Por ser uma candidata ao Conselho combativa e independente do governo municipal;

Por prestação de contas regulares e com ampla divulgação, cobrando total transparência e denunciando os ataques e prejuízos ao PreviRio;

Por uma conselheira que fortaleça e atue incansavelmente na organização dos servidores na defesa das nossas aposentadorias, pensões e benefícios;

APOIAMOS o nome de IZABEL COSTA NÚMERO 06 ao Conselho de Administração do PreviRio!

1 Prof Doroteia Frota Aposentada Reg 6
2 Prof Claudio Monteiro Aposentado Reg 1
3 Prof Marco Tulio Reg 3
4 Cristiane Merendeira Secretaria de Funcionarios Sepe Central e Reg 3
5 Gege Ferreira AEi Sepe Central
6 Prof Ivo Arja Reg 3 EM Madri
7 Prof Cecilia Reg 6
8 Prof Danyella Valdez Aei Reg 6
9 Prof Marcelo Pereira Sinpro Rio
10 Prof Afonso Celso Sinpro Rio
11 Prof Mariana Sinpro Rio
12 Prof Aurino Junior Sinpro Rio Reg 4
13 Prof Duda coord geral Sepe Central
14 Prof Canellas Reg 9
15 Prof Vicente França Sepe Central
16 Prof Fernanda Raquel Reg 1 e CME
17 Prof Eduardo Coelho Reg 1
18 Sabrina Aei Reg 3
19 Soraia Merendeira Reg 3
20 André Mendes Secretario Escolar Reg 3
21 Prof Valeria Albuquerque Reg 4
22 Prof William Guedes Reg 5
23 Prof Marcia Bezerra Reg 5
24 Marize merendeira Reg 5
25 Prof MEL militante de base do Sepe Rede Municipal
26 Prof Alzira Gomes reg 3
27 Prof Fatima Lima coordenadora do setorial de educação do PT
28 Prof Daniela Couto reg 3
29 Angelina merendeira Aposentada
30 Hilma merendeira Aposentada
31 Prof Eugenio Almeida Reg 3
32 Prof Jairo Dutra Reg 33 Prof Vanderlea de Nazareth rede municipal de Niterói
34 Prof Genesia Santos Vasconcelos Aposentada Reg 3
35 Prof Marta Cristina Soares Dile Robalinho EM Panamá Reg 3
36 Prof Leão diretor do Sepe Central e do Sepe Itaborai
37 Prof Neli Belem de Mattos – Setorial Educação PT Reg 6
38 Prof Miriam Magalhães de Freitas – CIEP Ayrton Senna Reg 1
39 Prof. Aroilton Barradas Sepe Nova Friburgo
40 Daniel Lopes – Inspetor de alunos – Sepe Seropedica
41 Prof Paulo Labre Sepe Caxias
42 Prof Elaine Rochini Lago EM Noel Rosa Reg 3
43 Prof Veronica Callado Aposentada Reg 1
44 Prof Graciane Volotão – militante e ativista da educação
45 Prof Aposentada Eliane Alves.Reg 3
46 Prof Claudio Paolino Sepe Friburgo
47 Prof Clarice Avila Sepe Barra do Pirai
48 Prof Demartone Gomes Regional V
49 Prof Isabel Pinhal EM Marc Ferrez Reg 3
50 Cirilo Antunes – ex diretor e atual militante de base do SEPE/ São Gonçalo.
51 Gilberto Lima de Souza. E M Benevenuta Ribeiro.
Inspetor de alunos Reg 3
52 Prof Luís Eduardo Mergulhão Ruas – Reg 3
53 Prof Eloisa Monteiro Reg 3
54 Prof Norma Dias da Costa Sepe Campos
55 Prof Marcos Luiz Freitas Rodrigues Aposentado Reg 8
56 Prof Angelica de Jesus Santos- Especialista em Educação (aposentada)
57 Prof Patrícia Santos Aposentada Regional V.
58 Prof Jarley, PII – Rede Municipal da Cidade do Rio de Janeiro Reg 1
59 Márcia Araújo merendeira readaptada Reg 3 .
60 Angela Cristina Ferreira da Silva Rocha. Merendeira readaptada na ativa.Reg 1
61 Prof Fabiano Emmerick Sepe Lagos e Central.
62 Prof Reinaldo Antonio Sepe São Gonçalo
63 Prof Dionéa Edilma Santos de Melo – prof de Artes – reg 4
64 Prof Maria Marta Cerqueira – Sinpro-Rio/FETEERJ
65 Prof Arnaldo borba junior Sinpro Rio
66 Prof Emília Mota Regional V
67 Prof Rose Germano Reg.1
68 Prof Mirna Palmeira Reg.1
69 Prof Mariza Muniz aposentada Reg 1
70 Prof Virginia Aposentada
71 Josilene Aei Reg 3
72 Prof Mauro Vicente reg 8 EM Milton Campos
73 Prof Jorge Lima Reg II
74 Professora Amanda Rainha Reg 6
75 Prof Marcia Pinheiro reg 3
76 Prof Heloisa PEI Educação infantil Reg 3
77 Prof Leonardo Jefferson Fernandes
E.M.Frederico Trotta/7a.CRE Reg 6
78 Dr Patrícia Cavalcanti Schmid Médica Psiquiatra
79 Chrislaine de Souza Nascimento – Agente de Educação Infantil
80 Maria Sonia Ribeiro da Silva – Agente de Educação Infantil
81 Guaracyara Leopoldino Espasandin – Agente de Educação Infanti
82 Jaqueline Conceição da Silva – Agente de Educação Infantil
83 Patricia Guedes de Oliveira – Agente de Educação Infantil
84 Maria Alice da Cunha – Agente de Educação Infantil
85 Eliane Cunha – 3° CRE Agente de Educação Infantil
86 Andreia Silva de Souza – Agente de Educação Infantil
86 Maximiniano dos Santos de Assis
87 Ana Cristina Carlos da Silva – Agente de Educação Infantil
88 Ana Maria Braga de Almeida – Agente de Educação Infantil – 9° CRE
89 Jandiara Carla Seabra PAEI 2° CRE
90 Cláudia de Oliveira Silva – Agente de Educação Infantil – 6° CRE
91 Vera Satyro – Agente de Educação Infantil
92 Solange de Andrade Souza Diniz Alcoforado – Agente de Educação Infantil
93 Marisa de Paula – Agente de Educação Infantil
94 Vera Lúcia Santana Farias, Agente de Educação Infantil
95 Angelica Amaral Romão – Agente de Educação Infantil
96 Eliene Paulo Marçal – Agente de Educação Infantil – 3° CRE
97 Monica Regina dos Santos Quintanilha – Agente de Educação Infantil
98 Solange de Andrade Souza Diniz Alcoforado – Agente de Educação Infantil
99 Ana Paula Dias Fraga – Agente de Educação Infantil
100 Valéria Gomes – PAEI
101 Edilane da Silva – Agente Educador
102 Silvia de Mello Maia – Agente de Educação Infantil
103 Prof Diogo de Andrade – Coordenação da Capital – SEPE
104 Prof Mauricio Sepe Central
105 Prof Simone Lima Aposentada Sepe Central
106 Jalmir Gomes Secretario Escolar Sepe SJM
107 Sandra Lúcia Burgos – Merendeira – Reg 8
108 Marcia Dias Santana – Agente de Educação – Reg 8
109 Ana Isabel Lucas Contrera – Agente de Educação Infantil
110 Prof Laurita Rodrigues Dantas Aposentada Reg 1
111 Prof Fatima Machado Chaves Aposentada
112 Prof Eliana A P Cunha Aposentada sepe Niterói e Sepe Central
113 Prof Claudia de Oliveira Abreu Prof Articuladora
114 Suzaneide Cavalcante Carneiro da Cunha Cozinheira Escolar
115 Carla Carmona Agente de Educação infantil 2° CRE
116 Alessandra Cerqueira Mauricio Agente de Educação Infantil
117 – Ana Maria Aguilar Gomes – Agente de Educação Infantil
118 – Elaine Martins – Agente de Educação Infantil
119 – Fátima Maria de França – Agente de Educação Infantil readaptada
120 – Cristiane Pires – Paei, 2°CRE
121- Raquel Martins – agente de educação infantil,2°CRE
122- Alice Atanásio Especialista de EDUCAÇÃO Aposentada Muncípio (Rio) e Estado
123 Prof Claudia Ferreira Reg.1
124 Prof Ana Brasil Reg.1
125 Prof Adriana Martins Aposentada
126 Prof Analu Ribeiro 3a CRE
127 Prof Andre Luis Turibio Dantas FAETEC/SEEDUC Reg 1
128- Juraci Joaquina da Silva, merendeira,militante de base reg 3
129 – Ezileide dos Santos Souza – Agente de Educação Infantil

<- Voltar