Posse da nova diretoria: 19/09, 20h, no Colégio Pedro II

Notícias

15/09/2014

A nova diretoria do Sinpro-Rio, eleita para o triênio 2014-2017, tomará posse em solenidade que será no dia 19 de setembro, às 20 horas, no Colégio Pedro II, unidade Tijuca.

Conheça a nova diretoria eleita:

DIRETORIA EXECUTIVA
Presidente: Oswaldo Luis Cordeiro Teles
1º Vice-Presidente: Afonso Celso Teixeira
2º Vice-Presidente: Dilson Ribeiro da Silveira
1º Secretário: Marcelo Pereira
2º Secretário: João Jorge de Araújo Armênio
1º Tesoureiro: Antonio Rodrigues da Silva
2º Tesoureiro: Arnaldo Borba Junior
Procurador: Elson Simões de Paiva
2º do Jurídico: Fátima Rodrigues da Silva
Diretor de organização Sindical: Hélio de Oliveira Maia
Diretor de Comunicação: Márcio Franco Xavier Vieira
2º Diretor de Comunicação: Marina Job Vasques de Freitas Espírito Santo
Diretor de Patrimônio: Leila dos Santos Azevedo
Diretor de Educação e Cultura: Yara Maria Pereira
2º Diretor de Educação e Cultura: Ana Cláudia de Souza Nogueira

CONSELHO FISCAL
Titulares
João Paulo Câmara Chaves
Wellington Freitas da Silva
Fernando Luis Di Giorgio
Suplentes
Marcos Alexandre Souza Gomes
Ricardo Carvalho de Faria
Adalgiza Burity Silva

FEDERAÇÃO
Titulares
Fábio Rodrigo Conde
Deyse de Souza Coutinho
Suplentes
Paulo Roberto Gentil Leal
Luciano Wilser da Costa Zarur

DIRETORES DE ZONAIS
Zonal Centro
Vânia Siciliano Aieta
Fábio Tadeu de Macedo Santana
Zonal Sul
Antônio César Pereira
Neide Hanan
Zonal Tijuca
Maria Marta de Andrade Cerqueira
Ivan Guimarães Proença
Zonal Barra/Jacarepaguá
Ireni Felizardo
Gustavo Henrique Cornélio
Zonal Méier
Marco Túlio Paolino
Jayram Saraiva Uchoa
Zonal Central
Luiz Henrique Rodrigues Bandeira
Eliza Barbosa de Souza Estevão
Zonal Oeste (Campo Grande)
Cristina Teodoro
Valéria Cristina Rezende Lobo
Zonal Leopoldina
Márcio Antônio Guimarães Aguiar
André Luiz de Azevedo
Zonal Ilha do Governador
Orlando Falsett Filho
Marcelo Ferreira de Santanna

Conheça a nova diretoria eleita:

DIRETORIA EXECUTIVA
Presidente: Oswaldo Luis Cordeiro Teles
1º Vice-Presidente: Afonso Celso Teixeira
2º Vice-Presidente: Dilson Ribeiro da Silveira
1º Secretário: Marcelo Pereira
2º Secretário: João Jorge de Araújo Armênio
1º Tesoureiro: Antonio Rodrigues da Silva
2º Tesoureiro: Arnaldo Borba Junior
Procurador: Elson Simões de Paiva
2º do Jurídico: Fátima Rodrigues da Silva
Diretor de organização Sindical: Hélio de Oliveira Maia
Diretor de Comunicação: Márcio Franco Xavier Vieira
2º Diretor de Comunicação: Marina Job Vasques de Freitas Espírito Santo
Diretor de Patrimônio: Leila dos Santos Azevedo
Diretor de Educação e Cultura: Yara Maria Pereira
2º Diretor de Educação e Cultura: Ana Cláudia de Souza Nogueira

CONSELHO FISCAL
Titulares
João Paulo Câmara Chaves
Wellington Freitas da Silva
Fernando Luis Di Giorgio
Suplentes
Marcos Alexandre Souza Gomes
Ricardo Carvalho de Faria
Adalgiza Burity Silva

FEDERAÇÃO
Titulares
Fábio Rodrigo Conde
Deyse de Souza Coutinho
Suplentes
Paulo Roberto Gentil Leal
Luciano Wilser da Costa Zarur

DIRETORES DE ZONAIS
Zonal Centro
Vânia Siciliano Aieta
Fábio Tadeu de Macedo Santana
Zonal Sul
Antônio César Pereira
Neide Hanan
Zonal Tijuca
Maria Marta de Andrade Cerqueira
Ivan Guimarães Proença
Zonal Barra/Jacarepaguá
Ireni Felizardo
Gustavo Henrique Cornélio
Zonal Méier
Marco Túlio Paolino
Jayram Saraiva Uchoa
Zonal Central
Luiz Henrique Rodrigues Bandeira
Eliza Barbosa de Souza Estevão
Zonal Oeste (Campo Grande)
Cristina Teodoro
Valéria Cristina Rezende Lobo
Zonal Leopoldina
Márcio Antônio Guimarães Aguiar
André Luiz de Azevedo
Zonal Ilha do Governador
Orlando Falsett Filho
Marcelo Ferreira de Santanna

DIRETORIA EXECUTIVA
Presidente: Oswaldo Luis Cordeiro Teles
1º Vice-Presidente: Afonso Celso Teixeira
2º Vice-Presidente: Dilson Ribeiro da Silveira
1º Secretário: Marcelo Pereira
2º Secretário: João Jorge de Araújo Armênio
1º Tesoureiro: Antonio Rodrigues da Silva
2º Tesoureiro: Arnaldo Borba Junior
Procurador: Elson Simões de Paiva
2º do Jurídico: Fátima Rodrigues da Silva
Diretor de organização Sindical: Hélio de Oliveira Maia
Diretor de Comunicação: Márcio Franco Xavier Vieira
2º Diretor de Comunicação: Marina Job Vasques de Freitas Espírito Santo
Diretor de Patrimônio: Leila dos Santos Azevedo
Diretor de Educação e Cultura: Yara Maria Pereira
2º Diretor de Educação e Cultura: Ana Cláudia de Souza Nogueira

CONSELHO FISCAL
Titulares
João Paulo Câmara Chaves
Wellington Freitas da Silva
Fernando Luis Di Giorgio
Suplentes
Marcos Alexandre Souza Gomes
Ricardo Carvalho de Faria
Adalgiza Burity Silva

FEDERAÇÃO
Titulares
Fábio Rodrigo Conde
Deyse de Souza Coutinho
Suplentes
Paulo Roberto Gentil Leal
Luciano Wilser da Costa Zarur

DIRETORES DE ZONAIS
Zonal Centro
Vânia Siciliano Aieta
Fábio Tadeu de Macedo Santana
Zonal Sul
Antônio César Pereira
Neide Hanan
Zonal Tijuca
Maria Marta de Andrade Cerqueira
Ivan Guimarães Proença
Zonal Barra/Jacarepaguá
Ireni Felizardo
Gustavo Henrique Cornélio
Zonal Méier
Marco Túlio Paolino
Jayram Saraiva Uchoa
Zonal Central
Luiz Henrique Rodrigues Bandeira
Eliza Barbosa de Souza Estevão
Zonal Oeste (Campo Grande)
Cristina Teodoro
Valéria Cristina Rezende Lobo
Zonal Leopoldina
Márcio Antônio Guimarães Aguiar
André Luiz de Azevedo
Zonal Ilha do Governador
Orlando Falsett Filho
Marcelo Ferreira de Santanna

CONSELHO FISCAL
Titulares
João Paulo Câmara Chaves
Wellington Freitas da Silva
Fernando Luis Di Giorgio
Suplentes
Marcos Alexandre Souza Gomes
Ricardo Carvalho de Faria
Adalgiza Burity Silva

FEDERAÇÃO
Titulares
Fábio Rodrigo Conde
Deyse de Souza Coutinho
Suplentes
Paulo Roberto Gentil Leal
Luciano Wilser da Costa Zarur

DIRETORES DE ZONAIS
Zonal Centro
Vânia Siciliano Aieta
Fábio Tadeu de Macedo Santana
Zonal Sul
Antônio César Pereira
Neide Hanan
Zonal Tijuca
Maria Marta de Andrade Cerqueira
Ivan Guimarães Proença
Zonal Barra/Jacarepaguá
Ireni Felizardo
Gustavo Henrique Cornélio
Zonal Méier
Marco Túlio Paolino
Jayram Saraiva Uchoa
Zonal Central
Luiz Henrique Rodrigues Bandeira
Eliza Barbosa de Souza Estevão
Zonal Oeste (Campo Grande)
Cristina Teodoro
Valéria Cristina Rezende Lobo
Zonal Leopoldina
Márcio Antônio Guimarães Aguiar
André Luiz de Azevedo
Zonal Ilha do Governador
Orlando Falsett Filho
Marcelo Ferreira de Santanna

FEDERAÇÃO
Titulares
Fábio Rodrigo Conde
Deyse de Souza Coutinho
Suplentes
Paulo Roberto Gentil Leal
Luciano Wilser da Costa Zarur

DIRETORES DE ZONAIS
Zonal Centro
Vânia Siciliano Aieta
Fábio Tadeu de Macedo Santana
Zonal Sul
Antônio César Pereira
Neide Hanan
Zonal Tijuca
Maria Marta de Andrade Cerqueira
Ivan Guimarães Proença
Zonal Barra/Jacarepaguá
Ireni Felizardo
Gustavo Henrique Cornélio
Zonal Méier
Marco Túlio Paolino
Jayram Saraiva Uchoa
Zonal Central
Luiz Henrique Rodrigues Bandeira
Eliza Barbosa de Souza Estevão
Zonal Oeste (Campo Grande)
Cristina Teodoro
Valéria Cristina Rezende Lobo
Zonal Leopoldina
Márcio Antônio Guimarães Aguiar
André Luiz de Azevedo
Zonal Ilha do Governador
Orlando Falsett Filho
Marcelo Ferreira de Santanna

DIRETORES DE ZONAIS
Zonal Centro
Vânia Siciliano Aieta
Fábio Tadeu de Macedo Santana
Zonal Sul
Antônio César Pereira
Neide Hanan
Zonal Tijuca
Maria Marta de Andrade Cerqueira
Ivan Guimarães Proença
Zonal Barra/Jacarepaguá
Ireni Felizardo
Gustavo Henrique Cornélio
Zonal Méier
Marco Túlio Paolino
Jayram Saraiva Uchoa
Zonal Central
Luiz Henrique Rodrigues Bandeira
Eliza Barbosa de Souza Estevão
Zonal Oeste (Campo Grande)
Cristina Teodoro
Valéria Cristina Rezende Lobo
Zonal Leopoldina
Márcio Antônio Guimarães Aguiar
André Luiz de Azevedo
Zonal Ilha do Governador
Orlando Falsett Filho
Marcelo Ferreira de Santanna